В Карталинском районе горит бор

Это гордость, а ещё его называли легкими района, заповедный Джабык-Карагайский бор.

Это гордость, а ещё его называли легкими района, заповедный Джабык-Карагайский бор.

Для нашей степной зоны сосновый — роскошь Богом данная.

Что страшно обидно, огонь вышел на другую сторону бора — к озеру Безымянному.

«В этом месте вековые сосны. Тут бор никогда не горел, — вздыхает Владимир Долматов , начальник участка ООПТ, — жалко, что от бора ничего не осталось. Думаю, примерно на 6 тысяч га огонь погулял». Долматов предполагает, что усилившимся ветром раздуло старые пепелища. И ещё, озёро Безымянное — это уже территория Анненского поселения.

Ольга Векушкина

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Октябрьском, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *