26.07.2020

В Гидрометцентре рассказали, когда в Челябинск вернется жара

Прохладная и дождливая погода ожидает челябинцев до конца июля – жара, по предварительным данным, вернется только в последний день месяца, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Прохладная и дождливая погода ожидает челябинцев до конца июля – жара, по предварительным данным, вернется только в последний день месяца, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«На Урале и в Сибири к понедельнику (27 июля) заметно похолодает. По восточной периферии северного антициклона с центром над Новой Землей будет поступать холодная воздушная масса из северных широт», – сообщается на сайте Гидрометцентра России.

Уточняется, что на большей части Уральского и Сибирского регионов температура воздуха будет ниже нормы на 2-4 градуса.

По информации синоптиков, предстоящей ночью в Челябинске и области будет плюс 10-15, днем в понедельник – до 23, пройдут кратковременные дожди, местами – сильные, возможны грозы, ночью порывы северного, северо-восточного ветра до 12 метров в секунду, днем – до 14 м/с.  До 19 часов 27 июля в Челябинске и Коркино возможен смог.

Как следует из прогноза Гидрометцентра РФ на предстоящую неделю, 31 июля и 1 августа температура воздуха в южноуральской столице поднимется до 32 градусов. До пятницы будет плюс 23-25 днем и 12-14 ночью.

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *