11.01.2022

В Еманжелинском районе создана первая в этом году семья

Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ Свидетельство о браке под номером один получили супруги Фроловы.

Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ Свидетельство о браке под номером один получили супруги Фроловы.

10 января в Еманжелинском районе выдано первое в этом году свидетельство о браке. Семью создали Константин и Светлана Фроловы. Новую семью с этим важным в их жизни событием поздравил глава района Евгений Светлов .

В 2021 году в Еманжелинском районе заключили брак 244 пары, в 2020-м - 238, рассказала «НЖ» начальник отдела ЗАГС администрации Еманжелинского района Люция Сабирова . Через портал Госуслуг было подано почти 30 процентов заявлений.

- Во время ограничительных мер на церемонии бракосочетания количество приглашенных на церемонию варьировалось от 16 до 6 в настоящее время, в большей части – это родители. А ведь так хочется, чтобы такое важное событие могли разделить большее число людей – это и родственники, и друзья. Спасибо нашим новобрачным за понимание данной обстановки. Никто не роптал и не возмущался, - рассказала Люция Сабирова. - Трем парам было дано специальное разрешение на вступление в брак (снижение брачного возраста). Самый распространенный возраст вступающих в брак - от 20 до 35 лет. Но в 2021 был зарегистрирован брак, где молодожену было уже за 85! А самому молодому жениху - 15 лет. Любви все возрасты покорны!

Последние новости

Прогноз погоды на ближайшие дни

Специалисты Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют совсем летнюю погоду.

Назначение Подносовой И.Л. на должность Председателя Верховного суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года №97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Прошли публичные слушания по поправкам к Уставу города

Прошли публичные слушания по изменениям в Уставе Челябинска 18 апреля 2024 года в Челябинске состоялись публичные слушания по проекту Устава города.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *