29.06.2020

В Еманжелинском районе общероссийское голосование проходит с соблюдением всех мер безопасности

Фото Елены Ивановой Сегодня, 29 июня, пятый день голосования. Согласно данным ВЦИОМ на 28 июня (на 21.00 по московскому времени), в поддержку поправок в основной закон страны высказались 76% россиян.

Фото Елены Ивановой Сегодня, 29 июня, пятый день голосования.

Согласно данным ВЦИОМ на 28 июня (на 21.00 по московскому времени), в поддержку поправок в основной закон страны высказались 76% россиян. Против поправок проголосовали, по данным экзитпола ВЦИОМ, 23,6% ответивших на вопрос россиян.

Голосование проходит активно. В Еманжелинском районе все участники общероссийского голосования, члены избирательных комиссий, иные лица, включая наблюдателей, представителей средств массовой информации, сотрудников полиции, находящиеся на участках для голосования, будут обеспечены средствами индивидуальной защиты – масками, перчатками, санитайзерами. Все они, пока находятся на участке, обязаны быть в масках и перчатках. На каждом участке на входе установлен бесконтактный температурный контроль, а сам участок в течение дня будет обрабатываться дезинфицирующими растворами. Особое внимание – членам комиссий, защите их здоровья в новых условиях работы. Все необходимые средства защиты в достаточном объеме уже поступили в Еманжелинский район. Это не только маски и перчатки, но и защитные халаты, экраны, одноразовые ручки, антисептическтие гели, антисептические коврики, бесконтактные термометры, рассказала «НЖ» председатель территориальной избирательной комиссии Еманжелинского района Юлия Тонкушина .

Каждому избирателю выдадут маску, перчатки, одноразовую ручку. На участках обозначена социальная дистанция между членами комиссии и избирателями не менее двух метров. Для безопасности шторку на входе к месту для голосования убрали, чтобы не было контакта с ней. Однако тайна волеизъявления будет соблюдена – боковые шторки остались. При выходе с участка будет установлен контейнер, в который можно будет положить использованные средства защиты.

Аналогичные меры безопасности приняты и на голосовании вне помещения. Члены комиссии также будут в масках и перчатках. Пакет с маской, перчатками, одноразовой ручкой и буклетом с поправками в Конституцию подадут избирателю вместе с бюллетенем. Ни в коем случае члены комиссии не заходят в квартиру, расстояние от члена комиссии до избирателя выдерживается два метра. Избиратель голосует и опускает бюллетень в переносной ящик. Времени это, конечно, займет больше, но все делается в целях безопасности. Поэтому избиратели могут не беспокоиться.

Подробнее – в газете «Новая жизнь»

 

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *