В Челябинской области в районной больнице Еткуля развернут ковидный госпиталь на 129 инфекционных коек
Фото: Марина Власова, ИА «Первое областное» За минувшие сутки коронавирусом заболели еще 329 жителей региона Ковидную базу планируют открыть в среду, 28 июля.
Ковидную базу планируют открыть в среду, 28 июля. Она будет развернута на базе районной больницы в Еткуле. Здесь поставят 129 инфекционных коек, сообщает «Первый областной» со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения Челябинской области.
Здесь сейчас проводится подготовительная работа: завозятся медикаменты, средства индивидуальной защиты, а также необходимое оборудование. Проводится контроль готовности по соблюдению санитарно-эпидемических норм. Медицинский персонал готов к приему и лечению пациентов.
Отмечается, что при необходимости коечный фонд на госпитальных базах может быть развернут дополнительно. Напомним, что еще раньше ковидные базы были открыты в Челябинске, Магнитогорске, Миасе, Златоусте, Южноуральске и других территориях.
По оперативным данным регионального минздрава, на 27 июля в области с начала пандемии подтверждено 73 618 ( за последние сутки + 329 ). За прошедшие сутки выписаны 223 человека, умерло 16 человек.
Всего 65 095 пациентов выздоровели и выписаны из больницы.
Напомним, что работает круглосуточная горячая линия по вопросам граждан – 8-800-201-41-88.
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.