В Челябинской области уничтожили незаконные нектарины
На территорию Челябинской области пытались провезти около двадцати тонн нектаринов с использованием подложных документов,
По словам пресс-секретаря Управления Россельхознадзора по Челябинской области Натальи Нахтигаль, продукцию перемещали по территории Таможенного союза с документами, где говорилось, что фрукты из Казахстана. Но на упаковке — черных ящиках — были этикетки, свидетельствующие о том, что они из Китая. Плюс были вредители — личинки восточной плодожорки.
Все это и стало причиной уничтожения фруктов на утильзаводе в Увельском районе — их раздавили тяжелой техникой, а после закопали.
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.