24.06.2019

В Челябинской области подорожали шашлык и окрошка

За последний год стоимость продуктов для приготовления популярных летом шашлыков и окрошки существенно возросла – шашлык обходится дороже на 10,3%, а окрошка – на 5,2%.

За последний год стоимость продуктов для приготовления популярных летом шашлыков и окрошки существенно возросла – шашлык обходится дороже на 10,3%, а окрошка – на 5,2%. Но вряд ли это заставит южноуральцев отказаться от любимых блюд Шашлык и окрошка подорожали в Челябинской области Источник:http://salatyk.ru

Подорожание шашлыков специалисты обуславливают ростом цен на  свинину и  баранину, которые сейчас стоят на  5−6% дороже, чем в  прошлом году. Причем сильнее всего рост цен заметен в  Тюменской области. Но  при этом мясо там все равно стоит дешевле чем в  иных регионах УрФО, потому что там много животноводческих хозяйств.

В  мае снова начали подниматься цены на  молоко и  сметану, что объясняют борьбой с  фальсифицированной продукцией. В  прошлом  же году цены на  эти продукты снижались по  причине снижения себестоимости.

Последние новости

Утренний ритуал: кофе и его влияние на здоровье

Кофе является одним из самых популярных напитков по всему миру. Особенно часто его пьют утром, чтобы проснуться перед началом рабочего дня.

Конкурс видеороликов по профилактике употребления и распространения психоактивных веществ в молодежной среде

Автономная некоммерческая организация «Молодежь Южного Урала» при поддержке Главного Управления молодежной политики Челябинской области приглашает принять участие в конкурсе видеороликов по профилактике употребления и ра

Донорство крови: подготовка

Безвозмездное донорство – важная и почетная миссия. В наше время сдавать кровь безопасно, и это необходимо делать регулярно.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *