В Челябинской области новые отставки и новые назначения
Областные СМИ сообщают о том, что 23 сентября на свои рабочие места не выйдут сразу два министра Челябинской области.
Напомним, что 20 сентября официально в должность губернатора Челябинской области вступил Алексей Текслер . Все правительство Челябинской области, после отставки прежнего губернатора, находившееся в режиме ожидания временно исполняющих обязанности, ушло в отставку.
Как стало известно в воскресение, 22 сентября, два министра к своим обязанностям в понедельник уже не приступят. Со своего поста министра здравоохранения региона ушел Сергей Приколотин , и покинула пост руководитель министерства социальных отношений Татьяна Никитина .
Информацию для СМИ области подтвердила первый вице-губернатор Ирина Гехт . Руководить министерствами пока будут первые заместители. В министерстве здравоохранения место руководителя займёт Виктория Сахарова , в министерстве соцотношений – Татьяна Ильина.
Накануне было сообщено, что уполномоченная по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова уезжает в Москву. Алексей Текслер назначил её сенатором в Совете Федераций. 26 сентября депутаты Законодательного Собрания Челябинской области должны принять заявление Маргариты Николаевны о сложении полномочий уполномоченного по правам человека.
Автор: отдел новосте "СН" Фото: Инстаграмм Алексей ТекслерПоследние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.