26.06.2019

В челябинском Сквере Металлургов установят фигурные фонари

В Челябинске продолжаются работы по благоустройству Сквера Металлургов. В ближайшее время там высадят липы, установят скамейки и фигурные фонари.


В Челябинске продолжаются работы по благоустройству Сквера Металлургов. В ближайшее время там высадят липы, установят скамейки и фигурные фонари.

Напомним, благоустройством сквера занимается Челябинский металлургический комбинат. Сквер расположен на перекрестке шоссе Металлургов и улицы Дегтярева. Раньше это был заброшенный участок, который решили привести в порядок.

Там выровняли землю, убрали старые пни. Специалисты изучают коммуникации и занимаются перепланировкой участка. В сквере появятся дорожки из двухцветной плитки и бордюры, новые деревья и удобные скамейки. Планируется монтаж освещения. В сквере не будет барьеров, прогулки будут удобными для инвалидов и родителей с колясками.

ЧМК выступил с инициативой благоустройства сквера в 2018 году. Лучший проект модернизации был выбран по итогам конкурса. Сквер Металлургов будет обустроен к 75-летнему юбилею комбината.  

Оставить свои мнения, пожелания, комментарии к нашим текстам вы можете на страничках агентства Полит74 в социальных сетях  «Вконтакте»   и  Facebook.

Автор: Анна Соколова

Последние новости

Пациенты благодарят медсестер процедурного кабинета

Слова благодарности звучат в адрес медицинских сестер процедурного кабинета районной больницы села Долгодеревенского Елены Шайфель и Анфисы Исмангуловой.

На Южный Урал придет летняя жара

Воздух в Челябинской области прогреется до +28 градусов по Цельсию. Как сообщили в пресс-службе Челябинского гидрометцентра, на смену ветреной и дождливой погоде к концу недели в регион придет почти летняя жара.

Аренда, пользование, приватизация…

На заседании постоянной депутатской комиссии по муниципальной собственности и земельным отношениям под председательством Сергея Короля обсудили восемь вопросов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *