В Челябинске за долги по штрафам изъяли BMW X6
Судебные приставы Челябинска арестовали и изъяли автомобиль BMW X6, владелец которого накопил штрафов за нарушение правил дорожного движения на 85 тыс.
Судебные приставы Челябинска арестовали и изъяли автомобиль BMW X6, владелец которого накопил штрафов за нарушение правил дорожного движения на 85 тыс. рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на УФССП.
В отношении 33-летнего челябинца находится на исполнении 44 постановления. В четверг, 3 октября, водителя остановили сотрудники ДПС, которые указали ему на неоплаченные штрафы. При этом мужчина вел себя агрессивно. Полицейские вызвали на место приставов, которые предложили водителю рассчитаться на месте через POS-терминал, но мужчина отказался. Машина была арестована и отправлена на спецстоянку.
Инспекторы ГИБДД привлекли нарушителя к ответственности за нарушение срока исполнения административного наказания.
По данным приставов, нарушитель не имеет официальных источников дохода, из имущества – только автомобиль, денежные средства на счетах отсутствуют. В отношении нарушителя ранее был назначен принудительный привод, его доставили в отдел, назначили исполнительский сбор по неисполненным постановлениям, предупредили о возможном ограничении водительских прав, праве выезда за границу, арестовали смартфон. Но эти меры не привели к фактическому погашению долгов, что и стало поводом для ареста кроссовера.
Оставшись без автомобиля, нарушитель попросил выдать ему квитанции для погашения всей суммы штрафов, гарантировав оплату. Добавим, что в отношении должника также ведется ряд исполнительных производств на общую сумму более 160 тыс. рублей – это кредит, транспортный налог, госпошлины.
Видео ГИБДД
Последние новости
В Копейске прошел I этап Чемпионата по мотокроссу
Первый этап зимнего Чемпионата Челябинской области по мотокроссу прошел 18 января на стадионе по техническим видам спорта в Копейском городском округе.
Поздравление С Днем рождения!
Уважаемый Алексей Леонидович! От себя лично и от жителей Тракторозаводского района города Челябинска поздравляю Вас с Днем рождения!
Не хватило третьего гола...
Магнитогорский «Металлург» взял очко в гостевом поединке против «Амура», уступив сопернику в серии буллитов 2:3.
Частотный преобразователь
Подбираем решения под ваши задачи с учётом особенностей оборудования и требований