24.06.2019

В Челябинске стартует 3 этап опрессовки: какие дома останутся без воды

С 25 июня в Челябинске начнется третий этап гидравлических испытаний тепловых сетей, который продлится до 9 июля, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу «УСТЭК-Челябинск».

С 25 июня в Челябинске начнется третий этап гидравлических испытаний тепловых сетей, который продлится до 9 июля, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу «УСТЭК-Челябинск».

В ходе испытаний будет повышаться давление и проводится временная выдержка. После чего давление на участке трубопроводов снизится до рабочего. Данный метод позволяет выявить признаки разрыва, течи или запотевания в сварных швах и других частях конструкций.

Ожидается, что срок гидравлических испытаний составит 14 дней. Но в отдельных случаях он может быть сокращен либо, напротив, продлен для устранения неполадок.

Список адресов жилых домов, отключаемых с 25 июня по 9 июля 2019 года:

Калининский район ;
Курчатовский район ;
Ленинский район;
Советский район ;
Тракторозаводский район .

При проведении гидравлических испытаний возможны порывы теплотрасс с выходом теплоносителя на поверхность. Его температура составляет не более 40 градусов и не представляет опасности для здоровья людей. Челябинцев просят соблюдать осторожность и сообщать об обнаруженных случаях выхода теплоносителя на поверхность по телефону диспетчерской службы:  +7 (351) 246-72-73.

Последние новости

Челябинский филиал АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) информирует: О порядке скрининга репродуктивного здоровья в рамках диспансеризации

  Указом Президента России 2024 год объявлен Годом семьи. В число мероприятий, направленных на улучшение здоровья взрослых и детей, входит оценка репродуктивного здоровья.

В России создали новые тесты на 40 возбудителей болезней

Продолжает действовать программа «Санитарный щит». Проект создан для борьбы с инфекционными заболеваниями, а также другими возможными угрозами.

Челябинская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

С 22 по 28 апреля проходит Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *