В Челябинске ограничат движение людей и машин на пересечении проспекта Победы и Российской
В Челябинске завтра, 21-го октября, с десяти часов утра будет ограничено движение пешеходов и автомобильного транспорта на пересечении проспекта Победы и улицы Российской.
В Челябинске завтра, 21-го октября, с десяти часов утра будет ограничено движение пешеходов и автомобильного транспорта на пересечении проспекта Победы и улицы Российской.
Об этом сообщает комитет дорожного хозяйства города.
Ограничение движения связано с реконструкцией Ленинградского моста и переустройством водовода в районе дома №41 по улице Российской.
Напомним, Ленинградский мост, построенный в столице Южного Урала в 1953-м году, полностью закрыли для движения в мае текущего года. Автомобилистам на период проведения работ приходится пользоваться объездными путями по новой развязке (Российская – Братьев Кашириных) и по автодороге Меридиан.
В результате реконструкции сооружения, осуществляемой в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», Челябинск получит современный, крепкий 180-метровый мост с тремя полосами в каждую сторону, расчетная пропускная способность которого в час пик при полной загруженности составит до восьми тысяч единиц транспорта в час.
Новый мост будет на 30 метров шире и на два с половиной метра выше старого. Для движения транспорта организуют шесть полос в обе стороны и трамвайные пути. Для пешеходов обустроят удобные широкие тротуары.
Автор: Евгения АлександроваПоследние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.