18.01.2022

В Челябинске назначена новая дата открытия памятника Александру II

В Челябинске назначена новая дата открытия памятника императору Александру II – к событию будет также приурочен ряд мероприятий, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу митрополии.

В Челябинске назначена новая дата открытия памятника императору Александру II – к событию будет также приурочен ряд мероприятий, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу митрополии.  

Так, в понедельник, 24 января, в Свято-Симеоновском кафедральном соборе (ул. Кыштымская, 32) состоится передача в дар Челябинской епархии уникальной иконы Пресвятой Богородицы «Отрада и Утешение», написанной на Афоне по заказу известного общественного деятеля Константина Малофеева. Затем в 12.30 состоится открытие памятника, установленного в парке Алое поле у храма святого благоверного князя Александра Невского. «Выбор места обусловлен тем, что сам храм на Алом поле был построен в память о царе-освободителе после его убийства террористами», – говорится в сообщении.

В тот же день в Южно-Уральском государственном университете пройдет Второй челябинский форум Всемирного русского народного собора, на который соберутся представители духовенства, органов власти, бизнеса, общественных объединений, казачества.

Напомним, изначально открытие памятника планировалось приурочить к  Собору святых Челябинской митрополии (отмечается 10 октября), но, как гласит официальная версия,  решили «не совмещать два значимых для православных людей события» . Впоследствии вандалы сорвали пленку, в которую был укутан памятник , после чего вокруг был установлен деревяттный короб.   

Последние новости

Утренний ритуал: кофе и его влияние на здоровье

Кофе является одним из самых популярных напитков по всему миру. Особенно часто его пьют утром, чтобы проснуться перед началом рабочего дня.

Конкурс видеороликов по профилактике употребления и распространения психоактивных веществ в молодежной среде

Автономная некоммерческая организация «Молодежь Южного Урала» при поддержке Главного Управления молодежной политики Челябинской области приглашает принять участие в конкурсе видеороликов по профилактике употребления и ра

Донорство крови: подготовка

Безвозмездное донорство – важная и почетная миссия. В наше время сдавать кровь безопасно, и это необходимо делать регулярно.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *