10.07.2020

В Челябинске демонтируют 150 ярко-желтых щитов с улиц

В Челябинске уберут с улиц ярко-желтые информационные щиты, которые предупреждали водителей об очагах аварийности и т.п.,

В Челябинске уберут с улиц ярко-желтые информационные щиты, которые предупреждали водителей об очагах аварийности и т.п., передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на замглавы южноуральской столицы по городской среде Александра Егорова.

«Начинаем постепенный демонтаж ненужных "желтых пятен" для улучшения визуального облика Челябинска и повышения качества городской среды», – сказал он, в частности.

Егорова отметил, что за прошлые 10 лет улицы Челябинска буквально заполонили эти щиты, но сегодня надобность в них отпала. «Проконсультировались в этом вопросе с коллегами из ГИБДД. Сейчас, когда проведено множество мероприятий по повышению БДД, в том числе установлены десятки камер фото-, видеофиксации, сокращено множество очагов аварийности, когда автомобилисты привыкли к эвакуации, а изменения нормативов и ПДД простимулировали установку табличек "эвакуация" под знаками 3.27 "Стоянка и остановка запрещена", исчезла целесообразность данных щитов», – пишет вице-мэр в tg-канале «Городская среда в Че».

По его словам, инвентаризацию имеющихся в городе щитов с помощью неравнодушных горожан уже провели. На первом этапе будет убрано около 150 щитов.

Последние новости

Южноуральский губернатор отправил в зону СВО мобильные стоматологии

Источник фото: пресс-служба Правительства Челябинской области По словам южноуральского губернатора, автомобиль оснащён «современным медицинским оборудованием» и даже имеет рентген-аппарат.

С каждым УЗИ всё больше: в Челябинске у 25-летней мамы родилась необычная тройня

В Челябинском областном перинатальном центре появилась на свет необычная тройня.

Управлением Минюста России по Челябинской области проведен экзамен у лиц, желающих заниматься нотариальной деятельностью

Состоялось заседание квалификационной комиссии при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области по приему экзамена у лиц, прошедших стажировку и желающих заниматься нотариальной деятельностью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *