24.09.2021

В Анненском заказнике промышляли браконьеры

Их задержали специалисты отдела федерального государственного надзора министерства экологии Челябинской области.

Их задержали специалисты отдела федерального государственного надзора министерства экологии Челябинской области.

Общий ущерб для Минэкологии региона составил 800 тысяч рублей. Мужчины охотились в районе села Татищево, документов на охоту не имели и отстрелили четыре косули.

— При осмотре грузового отсека автомобиля охотников были обнаружены 2 головы самцов косули сибирской и 4 разделанные туши животных, а также несколько охотничьих патронов 16 калибра, – пояснил заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков . – По этому факту сейчас идёт доследственная проверка. Мужчинам грозит уголовная статья с возмещением причиненного ущерба. К слову, он составляет 800 тысяч рублей за убитых косуль.

Карталинская Новь

Последние новости

Евгений Савченко, член Общественной палаты Челябинской области: - Итоги выборной кампании Президента России в марте текущего года показали:

«Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного штаба.

Газ вам в помощь

Как и по всей стране, в Магнитогорске продолжается программа догазификации,  которая реализуется по инициативе президента РФ Владимира Путина и при поддержке партии «Единая Россия».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *