В Анненском заказнике промышляли браконьеры
Их задержали специалисты отдела федерального государственного надзора министерства экологии Челябинской области.
Их задержали специалисты отдела федерального государственного надзора министерства экологии Челябинской области.
Общий ущерб для Минэкологии региона составил 800 тысяч рублей. Мужчины охотились в районе села Татищево, документов на охоту не имели и отстрелили четыре косули.
— При осмотре грузового отсека автомобиля охотников были обнаружены 2 головы самцов косули сибирской и 4 разделанные туши животных, а также несколько охотничьих патронов 16 калибра, – пояснил заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков . – По этому факту сейчас идёт доследственная проверка. Мужчинам грозит уголовная статья с возмещением причиненного ущерба. К слову, он составляет 800 тысяч рублей за убитых косуль.
Карталинская НовьПоследние новости
Инфракрасные обогреватели: как работают, для каких помещений подходят
Современное тепло без лишних затрат: разбираемся в плюсах инфракрасного отопления

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев