Устькатавцам напоминают правила поведения на массовых мероприятиях

Сотрудники ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу проводят подготовительные мероприятия по обеспечению правопорядка в период подготовки и проведения Фестиваля свободного творчества «Свежий ветер-2022»,

Сотрудники ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу проводят подготовительные мероприятия по обеспечению правопорядка в период подготовки и проведения Фестиваля свободного творчества «Свежий ветер-2022», Дня России и Святой Троицы.

Как сообщает заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Владислав Пигалов, совместно с сотрудниками ОМВД на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности выйдут представители добровольной народной дружины. Также, Владислав Геннадьевич напоминает гражданам об установленной административной и уголовной ответственности за нарушения общественного порядка.

Во время участия в культурно-развлекательных, спортивных и иных мероприятиях граждане обязаны:

 - соблюдать и поддерживать общественный порядок;

- не допускать действий, способных привести к возникновению экстремальных и создающих опасность для окружающих ситуаций;

- бережно относиться к сооружениям и оборудованию объекта проведения массового мероприятия;

- вести себя уважительно по отношению к другим гражданам, обслуживающему персоналу, обеспечивающему проведение массового мероприятия, должностным лицам, ответственным за поддержание общественного порядка и безопасности при проведении массовых мероприятий;

- выполнять законные требования сотрудников правоохранительных органов и иных лиц, ответственных за поддержание порядка и пожарной безопасности во время проведения мероприятия.

Граждане на массовых мероприятиях не вправе:

- иметь при себе запрещённые предметы (оружие, боеприпасы, колющие или режущие предметы и др.);

- иметь при себе и (или) распивать алкогольную продукцию;

- находиться в месте проведения публичного мероприятия в состоянии опьянения. Зрители и участники мероприятий, не соблюдающие правила поведения, могут быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Обращаем внимание владельцев квадрокоптеров и иных летательных аппаратов! В целях безопасности граждан, использование летательной техники вблизи мест проведения праздничных мероприятий и массового пребывания граждан категорически ЗАПРЕЩЕНО и будет незамедлительно пресекаться!

Просим отнестись с пониманием к мерам повышенной безопасности, обращать внимание на подозрительные, бесхозные предметы, брошенный на несколько дней автотранспорт, вблизи мест проведения праздничных мероприятий. В случае обнаружения незамедлительно сообщите в дежурную часть ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу по телефону 02 или 8 (35167) 2-56-02.

Автор  Елена Блинова

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Буйнакске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *