19.06.2020

Усть-Катав посетили депутаты Законодательного собрания области

Сегодня, 19 июня, сразу два депутата ЗСО побывали в Усть-Катаве.   Лена Колесникова, действующий депутат ЗСО по Магнитогорскому избирательному округу,

Сегодня, 19 июня, сразу два депутата ЗСО побывали в Усть-Катаве.

 

Лена Колесникова, действующий депутат ЗСО по Магнитогорскому избирательному округу, приняла решение в этом году пойти на выборы по Катав-Ивановскому избирательному округу. Именно поэтому она уже не в первый раз приезжает в наш округ, чтобы познакомиться с территорией, узнать его достопримечательности и болевые точки.

Александр Решетников сегодня взял на себя приятную миссию вручить благодарственные письма, почётные грамоты и дипломы Законодательного собрания области отличившимся устькатавцам. Накануне профессионального праздника медиков премию ЗСО в сфере здравоохранения получила Татьяна Лузина, ещё четыре медработника получили благодарственные письма. С небольшим опозданием к профессиональному празднику социальных работников благодарности ЗСО вручены Анастасии Волковой и Олесе Хурамовой. Диплом за первое место в смотре-конкурсе молодёжных парламентских формирований полагался молодым активистам нашего города, которых представлял председатель Молодёжной палаты Равиль Закиров. Приятной неожиданностью стала Почётная грамота ЗСО главе нашего округа Сергею Семкову.

Лена Колесникова начала свой рабочий визит с посещения школы № 4 в посёлке Шубино. Затем она побывала во взрослой поликлинике и стационаре и поблагодарила медицинских работников за их самоотверженный труд в период пандемии. Хочется отметить, что она в качестве сладкого подарка приготовила для обоих коллективов свой фирменный брусничный пирог.

Во время первого визита в наш город и посещения библиотеки ДК она заинтересовалась самим объектом – Дворцом культуры. В этот раз Лена Рафиковна позволила себе почти часовую экскурсию по нему и была просто очарована. С особым трепетом она разглядывала старые фотографии и афиши нашего Народного театра.

Особую часть её визита заняла поездка в посёлок Вязовая. Детский сад, клуб, школа, фельдшерско-акушерский пункт оказались в поле зрения депутата ЗСО. Все проблемы этих заведений она брала себе на заметку, причём обсуждая способы решения по ходу разговора с представителями заведений, главой посёлка и депутатом Собрания депутатов Андреем Балакиным.

Автор  Мария Батракова

Последние новости

В Областном Перинатальном Центре родилась необычная тройня

Трое мальчиков с весом от 2300 до 2600 каждый появились на свет посредством кесарева сечения.

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

Малярия, или болотная лихорадка, – заболевание, которое появилось около 12 тысяч лет назад.

Южноуральцам рассказали, почему хранение овощей и фруктов в холодильнике может быть опасным

Хранение овощей и фруктов в холодильнике может представлять угрозу для здоровья человека, поскольку есть риск подхватить иерсиниоз.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *