29.06.2022

Треть опрошенных южноуральцев считают, что на работе они лишь попусту тратят свои силы и время

Респондентов попросили продолжить фразу «Моя работа …». Результаты удивили.

Респондентов попросили продолжить фразу «Моя работа …». Результаты удивили.

архив

Почти половина опрошенных жителей Челябинской области (44%) в ответ на просьбу продолжить фразу «Моя работа …» признались, что для них это – просто зарабатывание денег. В целом по стране аналогичным образом к своей работе относятся 46% опрошенных.

Опрос провела крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России hh.ru. В результате 34% уверены, что работа тратит их время и силы попусту: по доле таких ответов Челябинская область оказалась на третьем месте в стране , впереди только Пермский край (41%) и Красноярский край (35%).

Ещё 36% жителей Южного Урала считают, что их работа обычная, как у остальных людей – это самый высокий показатель среди регионов России. 20% опрошенных признают, что их нынешняя работа – временная, и они не задержатся там надолго.

— 17% жителей Южного Урала назвали свою работу рабским трудом. Еще 17% считают, что их работа наносит вред здоровью и психике людей. Что интересно: столько же опрошенных, напротив, уверены, что она делает жизнь других людей лучше, — отмечают аналитики рекрутинг-платформы.

Лишь 14% жителей Челябинской области считают, что их работа помогает им развиваться, а всего 6% называют её любимым делом. Только 5% отметили, что их работа – это возможность развивать свои идеи. По 2% уверены, что нынешняя работа дает им признание от других людей и является тем, чем они гордятся.

Мария Муравская

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *