07.01.2023

Требуют продолжения банкета: более трети опрошенных южноуральцев считают, что праздников должно быть дольше

Половина респондентов ответили, что успевают отдохнуть за десять праздничных дней.

Половина респондентов ответили, что успевают отдохнуть за десять праздничных дней.

Служба исследований крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru выясняла у соискателей из Челябинской области, достаточно ли им выходных и праздничных дней. Также у респондентов интересовались, какие даты следует сделать официальными выходными днями.

Половина опрошенных южноуральцев считают, что сейчас официальных выходных и праздничных дней вполне достаточно (по России – 54%). Еще 34% респондентов из нашего региона уверены, что выходных дней и праздников сейчас мало и должно быть больше (этот показатель совпадает с результатами общероссийского опроса).

Обратного мнения в регионе придерживаются лишь 2% – они считают, что праздников и выходных и так слишком много и должно быть меньше. Оставшиеся 14% респондентов ответили, что им все равно: эти сотрудники работают по сменному графику.

— Любопытно, что мужчины в два раза чаще женщин считают, что выходных дней должно быть меньше – 6% против 3%, — отметили аналитики Службы исследований. — Кроме того, чем чаще соискатель, тем выше вероятность, что он будет выступать за сокращение количества выходных дней: если среди респондентов 18-24 лет такой точки зрения придерживаются лишь 1%, то среди респондентов старше 55 лет – уже 10%.

Перечислены профессиональные сферы, представители которых чаще всего выступают за увеличение числа праздничных и выходных дней: «Наука, образование» (45%), «Юристы» (43%), «Закупки» (41%) и «Маркетинг, реклама, PR» (41%). За сокращение числа официальных выходных наиболее активно выступают в сферах «Рабочий персонал» (9%), «ИТ, интернет» (7%) и «Производство, сельское хозяйство» (6%).

Праздников и выходных в России... Завершится 21.01 в 11:50. Достаточно⋅1 Слишком много, нужно сократить⋅1 Мало. Необходимо увеличить⋅0 2 человека Мария Муравская

Последние новости

Главе Нового Кременкуля предстоит устранить нарушения в части использования бюджета

Контрольно-счётная палата Челябинской области провела заседание коллегии.

Поздравление президента ЮУТПП с Днем Весны и Труда

Дорогие коллеги, партнеры, друзья!  Сердечно поздравляю вас с праздником Весны и Труда!

На Южном Урале продолжается рост объёмов промышленного производства

Челстат опубликовал данные за январь-апрель 2024 года. Фото Людмилы Ковалёвой (Южноуральская панорама) Фото Людмилы Ковалёвой (Южноуральская панорама) По данным Челстата,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *