23.05.2022

Текслер лично поблагодарил учителя, спасшего потерявшего сознание ученика, и пообещал награду

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер лично поблагодарил учителя ОБЖ (основы безопасности жизнедеятельности) из школы №6 Южноуральска Константина Пугача , который спас пятиклассника,

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер лично поблагодарил учителя ОБЖ (основы безопасности жизнедеятельности) из школы №6 Южноуральска Константина Пугача , который спас пятиклассника, оказавшегося на грани жизни и смерти.

Неделю назад, 16 мая, ученику пятого класса школы на перемене стало плохо, он потерял сознание и упал, мальчик сильно ударился головой об пол. У ребенка наступила клиническая смерть. Константин Пугач, благодаря своим профессиональным навыкам и знаниям спас, жизнь ребёнку. « Благодаря первичной реанимации, до приезда скорой помощи учитель ОБЖ привел мальчика в сознание, оказав ему медицинскую помощь в виде сердечно-лёгочной реанимации », - рассказал глава Южноуральска Ярослав Куленко . Мальчик начал дышать и пришел в сознание. Приехавшие затем врачи скорой увезли ребенка в больницу.

« Эта история меня тронула », - написал в своих аккаунтах в соцсетях Алексей Текслер. Губернатор сегодня позвонил Константину Александровичу, чтобы лично его поблагодарить. « За то, что не растерялся, подоспел вовремя. И конечно, за знания, которые педагог дает своим ученикам , - отметил глава региона и добавил. - Чем больше ребят будут обладать навыками оказания первой помощи, тем лучше. Ведь это может спасти чью-то жизнь ».

Алексей Текслер также поблагодарил педагога ОБЖ Константина Пугач за то, что тот уделяет большое внимание патриотическому воспитанию. « И за это тоже ему искренняя благодарность. Это ведь идет от сердца, от понимания значимости своей миссии », - считает глава региона.

Губернатор пообещал, что наградит отличившегося педагога: « Обязательно представлю Константина Александровича к заслуженной награде ».

Константин Пугач

Глава Южноуральска Ярослав Куленко от лица всех жителей города пблагодарил Константина Пугач за высокий профессионализм, оказанную помощь ребёнку и спасённую жизнь.

Директор школы Антонина Устинова на странице учебного заведения ВКонтакте поблагодарила Константина Александровича и добавила, что он всегда приходит на помощь. Юлия Коломыцева рассказала, что школьники и их родители очень уважают этого учителя. « Также оказывали помощь ребенку работники школы Тяглов Юрий Викторович, Холод Владислав Алексеевич. Молодцы, мужчины », - отметила руководитель.

Пользователи в соцсетях советуют губернатору не поскупиться на награду. « Очень большая к Вам просьба, наградите человека достойно. Как пример, Казахстан, человек спасший ребёнка с карниз 8 этажа, был награждён квартирой и были погашены все его кредиты. Я думаю, что наш учитель тоже достоин таких наград », - написал Константин Лебедев.

ДЛЯ СПРАВКИ

Константин Александрович окончил Барнаульский юридический институт МВД РФ (юрист), Петербургский центр дополнительного профессионального образования (по специальности физкультура и спорт), Челябинский индустриальный колледж (техобслуживание и ремонт автотранспорта), а также курс «Методика обучения ОБЖ с использованием современной и безопасной цифровой образовательной среды».

Фото: со страницы главы Южноуральска

Автор: Любовь Юрина

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *