Священник из Магнитогорска, оскорбивший в соцсетях девушку: «Она угрожала моим детям!»
В подтверждение своих слов он привел скрины переписки Ульяна ШЕВЧЕНКО Священник из Магнитогорска в популярном городском паблике оскорбил подписчицу.
Священник из Магнитогорска в популярном городском паблике оскорбил подписчицу. Он посоветовал ей: «Остудите свой пукан, иначе треснет сейчас».
После этого, батюшка удалил свой аккаунт из социальной сети. Однако, скрины переписки остались. Словесная перепалка произошла в группе «ВКонтакте», где клирик вместе с другими пользователями обсуждал женский маникюр.
Оказалось, этот священник уже попадал в скандал: однажды он грубо на стоянке толкнул прихожанку, которая мешала ему парковать авто.
УЖЕ ПОПАДАЛ В СКАНДАЛ
Интернет заклеймил батюшку за грубость, а его начальство отказалось от комментариев. Информация о скандале долетела до Московского патриархата. Представителям РПЦ назвали поведение батюшки недостойным и посоветовали ему извиниться за оскорбления.
Вместо этого Дионисий Васецкий выложил скрины переписки с той самой девушкой, которую он оскорбил. Оказалось что перед этим она писала ему:
«Теперь будет рай для попрошаек и попов, а для простого народа ничего. Ну, это временно, скоро опять полетят с колоколен и я лично, клянусь, если будет заваруха, заняться поповским приплодом».
Батюшка показал скрины переписки
Девушка не только угрожала расправится с детьми священнослужителей, но и назвала их «поповскими высерками».
Именно после этих слов Дионисий Васецкий не сдержался и ответил грубостью на грубость.
Анна Королева извинилась за свои резкие высказывания Фото: соцсети
Адресат скандального комментария не знала, что ославила батюшку на всю страну . Однако, когда интернет-спор вышел за рамки поста на странице и превратился в одну из самых обсуждаемых новостей, Анна Королева извинилась за свои резкие высказывания. Девушка признала, что ее комментарий грубый и отдает скрытой угрозой.
Девушка признала, что ее комментарий грубый и отдает скрытой угрозой
— Конечно, я не имела ввиду ничего плохого. Я хотела сказать, что если священники будут продолжать захватывать парковые территории, обогащаться и так далее, может наступить опять 1917 год, когда их сбрасывали с колоколен. И тогда я лично займусь перевоспитанием их детей и не дам им стать нахлебниками. Если я принесла моральные страдания кому-либо из служителей храма, то прошу прощения. Я решила сама закрыть этот глупый конфликт. Если уж верующие не могут жить в согласии со своей верой, то я, как атеист попробую жить по законам их веры, — написала на своей странице в социальной сети Анна Королева.
К ЧИТАТЕЛЯМ
А вы что думаете об этом конфликте?
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события?
Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция: (351) 7000-967 добавочный 10-10
Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953
Почта: [email protected]
Автоответчик: (351) 7000-967 добавочный 11-00
ИСТОЧНИК KP.RU
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.