22.08.2019

Светофор поставят на «зебре» в центре Челябинска, где сбили 8-летнего мальчика

Врачи продолжают выхаживать ребенка, угодившего под колеса «Тойоты» на улице Кирова в центре Челябинска.

Врачи продолжают выхаживать ребенка, угодившего под колеса «Тойоты» на улице Кирова в центре Челябинска. Автомобиль протащил ребенка несколько метров по асфальту, прежде чем затормозить. У мальчика диагностировали множественные травмы.

Ребенок переходил дорогу по пешеходному переходу. Он организован в этом месте давно, и с тех пор жители города не один раз просили установить светофор. Движение по улице Кирова плотное, и не всегда машины останавливаются перед желающими перейти проезжую часть людьми. Теперь мэрия услышала челябинцев.

«Обсудили, взвесили все человеческие «за» и нормативные «против» и решили. В план на следующий год включена установка светофора на пешеходном переходе на улице Кирова. А пока здесь появятся лежачие полицейские», — рассказал в своем телеграм-канале Управления информационной политики администрации города Челябинска Владимир Сафонов.

Напомним, инцидент произошел 19 августа. 8-летнего мальчика сбила «Тойота» . Его экстренно госпитализировали, сделали нейрохирургическую операцию . Ребенок остается в реанимации.

Фото:  vk.com/region_chelyaba (Регион-74|Челябинск)

Последние новости

Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства.

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *