Сто лет молодежного энтузиазма
Комсомол и спорт, бывшие фундаментом советского патриотизма, в Миассе «пустили глубокие корни».
Комсомол и спорт, бывшие фундаментом советского патриотизма, в Миассе «пустили глубокие корни».
16 августа в ДК автомобилестроителей ярко и зажигательно прошла праздничная церемония, посвященная столетию миасского комсомола и спорта.– Уже как сто лет наша дружная семья едина в патриотизме. Сто лет – это только начало спортивной истории Миасса, мы движемся дальше, вперед. Поздравляю с этой датой и ветеранов спорта, и юных спортсменов, желаю здоровья и успехов! – такими словами открыл праздничный концерт глава округа Григорий Тонких.
В начале мероприятия зрителям на экране была подробно представлена история миасского спорта, запечатленная еще на черно-белых фото. При этом в выступлениях ветеранов, бывших вожаков молодежи подчеркивалось, что активными физкультурниками были, прежде всего, комсомольцы, лидеры ВЛКСМ.
Затем вручали благодарственные письма и почетные грамоты. Ими были отмечены как успешные спортсмены советского периода, так и заслуженные тренеры, а также меценаты физкультурного движения в Миассе. Со сцены с воспоминаниями выступали те, кто в свое время были легендами спортивной жизни города, видными деятелями и производственниками. Царила атмосфера преемственности добрых традиций, благодарности старшему поколению активистов и патриотов города. Неслучайно заключительным аккордом чествования лучших стало награждение большого количества молодых спортсменов, показавших блестящие результаты в соревнованиях разного уровня, прославляющих Миасс.
– Спорт в Миассе был и всегда будет. Самое главное – есть молодежь, которая стремится быть лучше и лучше, достигать новых высот, – оптимистично подвел черту начальник управления по спорту Челябинской области Евгений Шестаков.
Художественными номерами – песнями и танцами – гостей праздника приветствовали артисты ДК, продемонстрировав «россыпь» юных талантов. Большим сюрпризом стало поздравление от ватерполисток именитой команды «Динамо-Уралочка» из Златоуста и ее главного тренера Михаила Накорякова.
Елизавета Пельменева,
Валерий Георгиев
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.
На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Лыткарино, включая прогнозы на ближайшие дни и часы