Спасатели Усть-Катава получили новое оборудование
Усть-Катавский поисково-спасательный отряд получил оборудование для ведения работ по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на суше и воде.
Усть-Катавский поисково-спасательный отряд получил оборудование для ведения работ по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на суше и воде.
Чрезвычайные происшествия, связанные с авариями и разливами нефтепродуктов, в Челябинской области происходят каждый год. Ликвидация последствий подобных происшествий требует применения узкоспециализированного, дорогостоящего оборудования и подготовленных специалистов. Поисково-спасательная служба Челябинской области успешно завершила аттестацию, в ходе которой было проверено соответствие новым требованиям теоретической и практической подготовки спасателей.
10 декабря министр общественной безопасности Светлана Костина вручила начальнику ПСС Челябинской области Игорю Шалковскому свидетельство «Об аттестации на право ведения работ по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов», а начальникам Мобильного (г. Челябинск), Усть-Катавского, Магнитогорского отрядов новое оборудование.
Выбор отрядов не случаен. Как отметила Светлана Костина : «Усть-Катавский ПСО – прикрывает горнозаводскую зону, Магнитогорский – всю территорию юга области, Мобильный в г. Челябинске – центральную и восточную часть области. Таким образом, сегодня у нас вся территория области охвачена, и время прибытия областных спасателей к месту происшествия, связанного с разливом нефти или нефтепродуктов, будет минимальным».
Как сообщает пресс-служба ПСС, общая стоимость закупленного на средства областного бюджета оборудования более 7 млн руб. В соответствии с новыми требованиями законодательства РФ были приобретены: вакуумные установки, нефтесборщики, перекачивающие станции, резервуары, более полукилометра боновых (плавучих) заграждений – всё необходимое для локализации и ликвидации разливов нефти, как на суше, так и на воде.
Автор Елена ДьяковаПоследние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.