14.01.2022

Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области подвели итоги профилактической акции «Зимние каникулы»

В целях предупреждения аварийности с участием несовершеннолетних на территории Челябинской области проводилась профилактическая акция «Зимние каникулы», в которой было задействовано более 1000 полицейских.

В целях предупреждения аварийности с участием несовершеннолетних на территории Челябинской области проводилась профилактическая акция «Зимние каникулы», в которой было задействовано более 1000 полицейских.

\n

Сотрудники Госавтоинспекции провели 1580 лекций и бесед по безопасности дорожного движения, приняли участие на 430 родительских собраниях, посетили трудовые коллективы, где провели более 100 профилактических бесед.

\n

В образовательных организациях сотрудники Госавтоинспекции области организовали около 300 агитационных мероприятий, направленных на формирование законопослушного и безопасного поведения в транспортной среде. В 132 мероприятиях активное участие принимали представители родительского дорожного патруля.

\n

В период проведения акции за нарушение правил перевозки детей к административной ответственности по части 3 статьи 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях  привлечено 545 водителей.

\n

Кроме того, полицейские выявили более 70 опасных снежных горок и ледяных накатов, выходящих на проезжую часть, которые были ликвидированы. Патрульными автомобилями Госавтоинспекции осуществлено 430 сопровождений организованных перевозок групп детей автобусами.

\n

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

\n

 

Последние новости

На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

Большинство россиян назвали Сбербанк самым надежным банком для размещения средств на депозитах, пишет Газета.ru.

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *