09.01.2022

Смягчаются ковидные ограничения

Сразу после новогодних каникул в Челябинской области отменяются ряд ограничений, которые были введены для противодействия распространению коронавирусной инфекции COVID-19.

Сразу после новогодних каникул в Челябинской области отменяются ряд ограничений, которые были введены для противодействия распространению коронавирусной инфекции COVID-19.

С 10 января 2022 года южноуральцы смогут посещать рестораны, кафе, столовые, бары и на иные предприятия общественного питания без предъявления QR-кода вакцинированного или переболевшего ковидом менее шести месяцев назад (за исключением лиц, не достигших возраста 18 лет). Ограничения действовали в соответствии с  распоряжением   губернатора Алексея Текслера с первого декабря 2021 года по девятое января 2022 года.

На учреждения общепита, находящиеся на территории предприятий, аэропортов и железнодорожных вокзалов (станций), этот запрет не распространялся.

Напомним, в Челябинской области QR-код по-прежнему необходим для посещения:

- всех досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, спортивных и иных мероприятий в закрытых помещениях с любым количеством присутствующих;

- торгово-развлекательных комплексов и магазинов с площадью торгового зала более 400 квадратных метров;

- парикмахерских, салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, фитнес-центров, физкультурно-оздоровительных комплексов, бассейнов и иных объектов, в которых оказывают подобные услуги.

Кроме того, отдыхать в пансионатах, санаториях, профилакториях, на базах отдыха и в иных местах отдыха области разрешено только тем, кто привился или переболел коронавирусом менее полугода назад (имеет QR-код). Ограничение не распространяется на несовершеннолетних.

С 30 октября начал действовать  режим самоизоляции для неработающих южноуральцев   старше 60 лет, которые не вакцинировались и не болели ковидом в течение последних шести месяцев.

Автор: Любовь Юрина

Последние новости

Стань донором – подари жизнь другому

Безвозмездное донорство – важная и почетная миссия. В наше время сдавать кровь безопасно, и это необходимо делать регулярно.

Прокуратура Коркино поставила на контроль расследование уголовного дела по факту жестокого обращения с животными

Расследованием установлено, что жительница г. Коркино организовала в доме приют для собак, при этом не обеспечивала им надлежащие условия содержания, что привело к заболеванию животных и их гибели.

ФАС: более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах по жалобам правообладателей с начала 2024 года

  Это произошло в рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции   Документ, консолидирующий такие практики,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *