06.01.2020

Саткинцы побывали на Кремлёвской ёлке в Москве

Фото из архива Ирины Городовой. Шесть школьников из Саткинского района побывали на главном новогоднем представлении страны – Кремлёвской ёлке, которая прошла 25 декабря в Москве.

Фото из архива Ирины Городовой. Шесть школьников из Саткинского района побывали на главном новогоднем представлении страны – Кремлёвской ёлке, которая прошла 25 декабря в Москве.

Среди приглашённых – победители и призёры муниципальных, областных, всероссийских и международных конкурсов. Строгий отбор прошли шесть человек из Сатки, Бакала и Бердяуша – Арина Сычёва из школы № 66, Рада Дубовикова из школы № 13, Алёна Городова из школы № 11, Анастасия Чернова из школы № 9, Георгий Кузьмин и Александр Немчинов из школы № 14.

Детей в поездке сопровождала педагог школы № 11 Ирина Городова.

– Путешествие длилось почти 6 дней, ребята посетили планетарий, "Мосфильм" и представление в Кремлёвском дворце, – рассказала "Саткинскому рабочему" Ирина Владимировна. – В планетарии детям провели экскурсию и показали под куполом фильм про Луну, на "Мосфильме" мы увидели съёмочные площадки, декорации к фильмам, целый старинный город, ретро-автомобили, кареты и атрибуты, используемые в фильмах. "Мосфильму" 90 лет, а некоторым экспонатам - больше 100! Например, на киностудии есть пожарная деревянная машина, велосипед и железный трактор, которым больше 110 лет.

 

 

 

 

Последние новости

Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства.

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *