23.08.2019

С зэка-тунеядца в Магнитогорске суд взыскал деньги за питание и одежду

В Магнитогорске (Челябинская область) суд по иску прокурора взыскал с заключенного исправительной колонии № 18 деньги, затраченные на его питание,

В Магнитогорске (Челябинская область) суд по иску прокурора взыскал с заключенного исправительной колонии № 18 деньги, затраченные на его питание, обеспечение одеждой и средствами личной гигиены – мужчина несколько месяцев отказывался работать, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В пресс-центре региональной прокуратуры сообщили, что администрация неоднократно предлагала осужденному рабочие места на производстве в учреждении с установлением ежемесячной заработной платы. Но тот каждый раз без каких-либо уважительных причин отказывался выходить на работу.

«Прокурор направил в суд исковое заявление, потребовав взыскать с мужчины 17 тыс. рублей в счет возмещения затрат на его обеспечение в марте-мае 2019 года трехразовым горячим питанием, коммунально-бытовыми услугами, средствами личной гигиены и одеждой», – уточнили в надзорном ведомстве.

Требования прокурора признаны обоснованными и удовлетворены в полном объеме.

Согласно требованиям статьи 103 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, каждый осужденный к лишению свободы обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных учреждений. С тех, кто уклоняется от работы, расходы на содержание удерживаются из средств, имеющихся на их лицевых счетах.

Последние новости

В Челябинске начали применять светящийся краситель при лечении меланомы

Наталья Фирсанова Это снизит риск послеоперационных осложнений Флуоресцентная навигация повысит безопасность хирургического вмешательства.

Законодательное Собрание утвердило 19 членов Общественной палаты Челябинской области

При формировании нового состава Общественной палаты Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области утверждает 19 ее членов из 57.

Депутаты приняли изменения в Устав (Основной Закон) Челябинской области 

Как сообщил на заседании Законодательного Собрания председатель комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Анатолий Брагин,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *