С зэка-тунеядца в Магнитогорске суд взыскал деньги за питание и одежду

В Магнитогорске (Челябинская область) суд по иску прокурора взыскал с заключенного исправительной колонии № 18 деньги, затраченные на его питание,

В Магнитогорске (Челябинская область) суд по иску прокурора взыскал с заключенного исправительной колонии № 18 деньги, затраченные на его питание, обеспечение одеждой и средствами личной гигиены – мужчина несколько месяцев отказывался работать, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В пресс-центре региональной прокуратуры сообщили, что администрация неоднократно предлагала осужденному рабочие места на производстве в учреждении с установлением ежемесячной заработной платы. Но тот каждый раз без каких-либо уважительных причин отказывался выходить на работу.

«Прокурор направил в суд исковое заявление, потребовав взыскать с мужчины 17 тыс. рублей в счет возмещения затрат на его обеспечение в марте-мае 2019 года трехразовым горячим питанием, коммунально-бытовыми услугами, средствами личной гигиены и одеждой», – уточнили в надзорном ведомстве.

Требования прокурора признаны обоснованными и удовлетворены в полном объеме.

Согласно требованиям статьи 103 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, каждый осужденный к лишению свободы обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных учреждений. С тех, кто уклоняется от работы, расходы на содержание удерживаются из средств, имеющихся на их лицевых счетах.

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Кемерове с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *