02.10.2019

С холодами в регион пришло отопление. Ситуация под контролем

Фото: teplospec.com Тепло в домах и социальных объектах Южного Урала контролирует губернатора области.

Фото: teplospec.com

Тепло в домах и социальных объектах Южного Урала контролирует губернатора области. Почти вся область уже обеспечена отоплением. Принимаются экстренные меры по устранению сбоев. «СН» выяснили, как дела обстоят в Брединском районе.

  К первому октября пустить тепло по трубам успели в 99% жилых домов, детских садов, школ, больниц и других объектов социальной сферы области. 

Заместитель губернатора  Сергей Шаль сообщил, что отчеты о подаче тепла почти всеми муниципалитетами предоставлены в срок. Тем не менее, в некоторых районах возникали локальные проблемы. По словам заместителя губернатора, для того чтобы, не было подобных сбоев, муниципалитеты должны были своевременно готовится к началу отопительного сезона. Губернатор области поручил проанализировать деятельность властей муниципалитетов, в которых подали тепло с нарушениями и не во время. Было принято решение провести сегодня внеочередное заседание штаба по тепло- и электроснабжению Челябинской области. Тема обсуждения — завершение вхождения в отопительный сезон.
Также, для дополнительного контроля за подключением отопления в области запущена горячая линия. Позвонив на нее можно рассказать об отсутствии тепла в домах, если на местном уровне проблема не решается.
Как же обстоят дела в Брединском районе?
— За неделю, с 23 по 29 сентября, подключили к теплу 100% жилых домов и объектов социальной сферы, — сообщает начальник отдела ЖКХ администрации Брединского района Елена Литвинова, — Отопительный сезон по закону положено начинать, если пять дней подряд  средняя температура воздуха на улице не превышает  +8 градусов. Подключение начали своевременно.
Проблемы с подачей возникли в соседнем Карталинском районе. К завтрашнему дню ожидается, что проблема решится. В работу будет запущена последняя оставшаяся котельная.

Автор  Сельские новости

Последние новости

День пожарной охраны России!

Уважаемые работники пожарной охраны! Поздравляю с профессиональным праздником!

Сотрудники полиции проводят профилактические лекции с несовершеннолетними

В специальной общеобразовательной школе открытого типа №202 инспектор по делам не совершеннолетних старший лейтенант полиции Юлия Елисеева провела профилактическую лекцию с подростками и напомнила юным горожанам о необхо

Ирина Гехт стала главой правительства Запорожской области

Новая должность была официально подтверждена на сайте правительства. Согласно постановлению, она исполняет обязанности председателя.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *