09.01.2022

С 10 января в Челябинской области отменят QR-коды для ресторанов и кафе

В Челябинской области с понедельника, 10 января 2022 года, отменят систему обязательных QR-кодов для посещения ресторанов и кафе, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В Челябинской области с понедельника, 10 января 2022 года,  отменят систему обязательных QR-кодов для посещения ресторанов и кафе, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Напомним, с 1 декабря без кода, который могут получить привитые или переболевшие, в заведения общепита попасть нельзя было. Такое решение было принято оперативным штабом  3 ноября.

Остаются в силе следующие меры  по борьбе с распространением коронавирусной инфекции:

- QR-коды необходимы для посещения досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, спортивных и иных мероприятий в закрытых помещениях и с любым количеством присутствующих;  объектов розничной торговли с площадью торгового зала более 400 кв. метров;

- до особого распоряжения QR-коды будут требовать при посещении парикмахерских, салонов красоты, косметических и массажных, СПА-салонов, соляриев, бань, саун, фитнес-центров, физкультурно-оздоровительных комплексов, бассейнов и иных объектов, в которых оказывают подобные услуги.

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *