09.01.2022

Рождество в Озёрске - 2022

Седьмого января православный мир отметил Рождество Христово. Светлый христианский праздник озерчане встречали с верой в душе и огромной радостью.

Седьмого января православный мир отметил Рождество Христово. Светлый христианский праздник озерчане встречали с верой в душе и огромной радостью.

Накануне, в Рождественский сочельник,  у Дворца культуры «Маяк» состоялась праздничная интермедия. Дети и взрослые прослушали библейскую легенду о рождении младенца Иисуса.

Многоголосие а капелла прозвучало в исполнении коллективов Культурно-досугового центра – Образцового детского хора «Гармония» и вокального ансамбля «Дискаер». 






Возносили молитвы в храме Покрова Пресвятой Богородицы, где протоиерей Димитрий Шорин провёл Божественную литургию. В приходе было многолюдно, несмотря на то, что по церковным канонам ночное рождественское богослужение продолжается несколько часов. 











Хорошей доброй традицией стало проведение 7 января Рождественского концерта для жителей города в театре драмы и комедии «Наш дом». Заслуженный артист России, наш уважаемый Николай Скрябин читал стихотворные строки Николая Гумилёва, Иосифа Бродского, Николая Рубцова, Давида Самойлова, архиепископа Иоанна Шаховского и с особым выражением объявлял номера интересной разнообразной программы. 









Видеоряд зимних картинок и рождественских открыток чудесно дополнял выступления учащихся и педагогов Детской музыкальной школы № 1. В концерте также приняли участие студенты и преподаватели Озёрского колледжа искусств.

Отрадно, что в зале собралось много детей, которые  познакомились с замечательными образцами русской поэзии, услышали вокальную, инструментальную музыку отечественных и зарубежных композиторов. 










Наверное, каждый, кто побывал на концерте, почувствовал умиротворение, просветление, отрешился от будничных проблем, насладился чистыми красивыми голосами и гармониями.

Николай Павлович поздравил всех с праздником и искренне поблагодарил преподавателя колледжа Ирину Борейко: «Ирина Михайловна – основной организатор нашего  концерта,  без неё ничего бы не было!»

Рождественские мероприятия проходят в эти дни во всех городских учреждениях культуры, поэтому продолжение следует…

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 




 

 


Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *