01.12.2022

Птицеводческий комплекс на Урале заплатит ₽150 тыс. после несчастного случая с рабочим

Гострудинспекция в Челябинской области оштрафовала ООО «Нагайбакский птицеводческий комплекс» (ООО «НПК») на 150 тыс.

Гострудинспекция в Челябинской области оштрафовала ООО «Нагайбакский птицеводческий комплекс» (ООО «НПК») на 150 тыс. рублей после тяжелого несчастного случая с работником, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сообщается, что несчастный случай произошел  в цехе № 2 бройлерной площадки по выращиванию птицы: при запуске лифта поперечного транспортера работнику затянуло руку между двумя валами, что привело к ампутации фаланги пальца и открытому вывиху пястных костей.

«Комиссией, проводящей расследование, установлено, что основной причиной несчастного случая послужило необеспечение работодателем безопасности работников при эксплуатации оборудования. Также установлено, что в ООО "НПК" не проведена специальная оценка условий труда рабочего места», – говорится в сообщении.

По результатам расследования несчастного случая юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 150 тыс. рублей.

Последние новости

В Челябинске стартовал школьный чемпионат России по интеллектуальным играм

Турнир будет проходить в течение трех дней. В областном центре состоялось открытие Всероссийского школьного чемпионата по интеллектуальным играм.

Ветерану СВО в Челябинской области дали 6 лет колонии за три месяца самоволки

Ветерану специальной военной операции в Челябинской области дали 6 лет колонии за три месяца самоволки, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Два вице-губернатора и министр: Кто из челябинских ВИПов отметит день рождения на этой неделе

На этой неделе будут отмечать дни рождения несколько человек, известных в Челябинской области – два заместителя губернатора и глава одного из министерств.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *