28.01.2023

Прокуратура помогла пенсионеру получить знак «Жителю блокадного Ленинграда»

Прокуратура Челябинской области по поручению Генеральной прокуратуры провела проверку по обращению 82-летнего жителя региона.

Ранее ему уже отказывали, так как не было доказательств.

Прокуратура Челябинской области по поручению Генеральной прокуратуры провела проверку по обращению 82-летнего жителя региона. Пенсионер попросил помочь ему в получении знака «Жителю блокадного Ленинграда».

Отметим, что знак вручается гражданам, прожившим не менее 4 месяцев в Ленинграде в период блокады.

Ранее мужчина уже обращался с подобным заявлением о присвоении ему этого статуса в администрацию Санкт–Петербурга, то есть по месту проживания в период блокады, но ему было отказано. Причина заключалась в том, что не было доказано условие выше.

Прокуратура Челябинской области установила, что пенсионер и правда находился в Ленинграде до 8 мая 1942 года, а потом был эвакуирован. Прокурор обратился в суд и его требования были удовлетворены. Ему присвоили этот статус.

Знак направлен в Центральное управления социальной защиты Челябинска и вручен пенсионеру в преддверии полного снятия блокады Ленинграда.

Ксения Лебедева

Последние новости

Утренний ритуал: кофе и его влияние на здоровье

Кофе является одним из самых популярных напитков по всему миру. Особенно часто его пьют утром, чтобы проснуться перед началом рабочего дня.

Конкурс видеороликов по профилактике употребления и распространения психоактивных веществ в молодежной среде

Автономная некоммерческая организация «Молодежь Южного Урала» при поддержке Главного Управления молодежной политики Челябинской области приглашает принять участие в конкурсе видеороликов по профилактике употребления и ра

Донорство крови: подготовка

Безвозмездное донорство – важная и почетная миссия. В наше время сдавать кровь безопасно, и это необходимо делать регулярно.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *