23.08.2019

Признание в любви родному городу: Анастасия СТРИЛКО желает Еманжелинску энергии и успехов в достижении желанных целей

23-25 августа Еманжелинск отмечает 88-летие и День шахтера. 19-летняя студентка ЧелГУ Анастасия СТРИЛКО осваивает профессию переводчика с английского и китайского языка, и ее главная цель – стать востребованным специалистом.

23-25 августа Еманжелинск отмечает 88-летие и День шахтера.

19-летняя студентка ЧелГУ Анастасия СТРИЛКО осваивает профессию переводчика с английского и китайского языка, и ее главная цель – стать востребованным специалистом. На протяжении многих лет имя Анастасии Стрилко гремело в Еманжелинском районе и за его пределами! Будучи солисткой образцовой эстрадно-вокальной студии «Лирика», она покорила Южный Урал, выступала на сценах Тюмени, Геленджика, Санкт-Петербурга, Москвы и других городов... Неоднократно становилась дипломантом и лауреатом конкурсов и фестивалей регионального, окружного, российского и международного уровней. В ее репертуаре песни на русском, украинском и английском языках. Всегда отзывчивая и креативная, Анастасия Стрилко и сейчас продолжает выступать – радовать творчеством не только еманжелинцев, но и челябинцев, участвовать в мероприятиях и конкурсах вуза.

– Училась я в краснознаменной пятой. В школе особенно нравилось изучать русский язык, любовь к которому мне привила Валентина Петровна Плаксина, и английский язык, которым я «загорелась» благодаря Наталье Николаевне Григорьевой. После школы моя тяга к языкам не угасла, и я поступила на факультет лингвистики и перевода.

В детстве мечтала стать артисткой, постоянно устраивала дома концерты с песнями и танцами, поэтому мама привела меня к Татьяне Викторовне Клайн в «Лирику», где я занимаюсь уже 14 лет. Также пробовала обучиться танцам в «Непоседах», «Фристайле», «Изумрудах», но нашла себя именно в пении.

Для меня Еманжелинск не только родной город, но и место моего начала. Здесь я росла и развивалась, поэтому каждая улочка, каждое здание напоминают о важных моментах жизни. Мне нравится Еманжелинск за его тихий и размеренный темп жизни. Особое место в моем сердце занимает сквер, где каждые выходные я отдыхаю и провожу время с друзьями.

Желаю городу процветания и развития, а еманжелинцам – энергии и успехов в достижении желанных целей!

Последние новости

Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства.

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *