07.01.2020

Превышения концентрации вредных веществ в воздухе Челябинска не обнаружено

Контролирующие госорганы фактически опровергают сообщения населения Челябинска об экологическом загрязнении города в эти праздничные дни.

Контролирующие госорганы фактически опровергают сообщения населения Челябинска об экологическом загрязнении города в эти праздничные дни.

Как сообщила пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора, с одной стороны, 5-7 января в городе в приземном слое атмосферы наблюдаются метеоусловия, способствующие накоплению загрязняющих веществ. С другой стороны, проведенные исследования атмосферного воздуха на территории Челябинска превышения гигиенических нормативов не выявили.

Уточняется, что лабораторные исследования атмосферного воздуха на стационарном посту (улица Елькина, 73) проводились по определению концентраций шести загрязняющих веществ: взвешенных веществ, оксида азота, диоксида озота, диоксида серы, аммиака и сероводорода.

Ранее не раз отмечалось, что исследования контролирующих инстанций проводятся в дневное время, когда промышленники снижают уровень вредных выбросов. Зато ночью, когда контролирующие инстанции мониторинг обычно не ведут, вредные выбросы усиливаются.

В то же время неделю назад было объявлено, что с 1 января в Челябинске начала работать круглосуточная экологическая приемная .

Ранее мы сообщали о сигналах горожан про вредные выбросы , в том числе сегодня.

Некоторые челябинцы в соцсетях иронизируют по поводу успокаивающих заявлений чиновников:

- Значит воздух чистый, просто его видно!

Роман Мазуренко

Последние новости

Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства.

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *