19.01.2022

Политолог Аркадий Дубнов не сомневается, что обращение Назарбаева к нации записано заранее

Недели молчания и неожиданное появление на публике свидетельствуют о том, что экс-президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев сдаёт членов своего клана и многочисленных приспешников, дабы сохранить статус «отца нации».

Недели молчания и неожиданное появление на публике свидетельствуют о том, что экс-президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев сдаёт членов своего клана и многочисленных приспешников, дабы сохранить статус «отца нации». Такое мнение высказал политолог Аркадий Дубнов на своей странице в Facebook. <

После молчания во время январских событий в Казахстане появление экс-президент Республики Нурсултана Назарбаева стало неожиданностью.

Политологи проанализировали обращение елбасы к нации. Многие сошлись во мнении, что Назарбаев не дал ответ на главные вопросы, которые волнуют всех казахстанцев, а именно, почему он молчал эти недели, и что побудило его записать видеообращение.

«Появление Назарбаева в публичном пространстве после трехнедельного исчезновения - свидетельство того, что он сдаёт свой обширнейший клан, детей, брата, зятьёв, племянников, внуков и прочей присосавший к Семье челяди, - считает политолог Аркадий Дубнов . - Елбасы соглашается с их властно-финансовой дезавуацией в обмен на своё сохранение статуса елбасы, «отца нации».

Дубнов озвучил интересное наблюдение. По мнению учёного, выступление Назарбаева выглядит так, как будто его записали заранее.

«Аутентичность места и времени записи неочевидна», - резюмирует эксперт.

Напомним, на своём YouTube-канале Назарбаев разместил первое выступление после случившегося в стране. Елбасы назвал себя пенсионером, который за всё время январских событий никуда не уезжал из Казахстана.

При этом СМИ сообщали, Назарбаев находился за границей.

Алина Завьялова

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *