26.01.2020

Подготовку к юбилею Победы обсудили с общественностью

  На встречу 22 января были приглашены члены Общественной палаты, представители депутатского корпуса, общественных организаций, Общественной молодёжной палаты, руководители подразделений администрации.

 

На встречу 22 января были приглашены члены Общественной палаты, представители депутатского корпуса, общественных организаций, Общественной молодёжной палаты, руководители подразделений администрации. Руководители округа совместно с общественниками обсудили общегородской план мероприятий и внесли ряд предложений.

Следует отметить, что в декабре 2019 года президент России  Владимир Путин  на заседании коллегии Минобороны выразил надежду, что празднование 75-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне станет всенародным и торжественным событием.

На последнем совещании с главами муниципальных образований губернатор Челябинской области  Алексей Текслер  также обратил внимание на необходимость усилить на Южном Урале работу по подготовке к юбилею Победы. В частности, он отметил, что эта работа должна вестись непрерывно, быть по-настоящему коллективной и массовой. На местах к ней необходимо подключить ветеранские и молодежные организации, поисковиков, волонтеров, музейных и архивных работников, журналистов. Глава региона подчеркнул, что юбилейные торжества должны быть проведены на самом высоком уровне и стать по-настоящему всенародными.

Открывая заседание, председатель Общественной палаты Озерского городского округа, руководитель общественной приемной губернатора Челябинской области в Озерске  Вера Аксёнова  обратилась к собравшимся:

–  Такой большой кворум мы собрали для того, чтобы познакомить представителей общественности с очень важным вопросом – как в Озерском городском округе идёт подготовка к празднованию 75-летия Победы. Президент Путин в своём послании подчеркнул, что День Победы – это не только мероприятие года, Победа должна стать национальной идеей, и память о ней должна жить вечно.

Заместитель главы округа  Олег Ланге  рассказал о том, что в октябре 2019 года, в соответствии с постановлением главы Озерского городского округа, был создан оргкомитет и рабочая группа.  Первое заседание оргкомитета прошло 16 января.   Главной темой заседания стал общегородской план мероприятий, в ходе его обсуждения возник ряд вопросов и предложений, которые были внесены в план в качестве дополнений. По итогам заседания глава округа  Евгений Щербаков  дал поручения руководителям подразделений администрации.

Также  Олег Ланге  пояснил, что мероприятия по подготовке празднования юбилейной даты будут проходить по трём направлениям: обследование и улучшение социально-бытовых условий проживания ветеранов Великой Отечественной войны, работа по приведению в порядок внешнего вида памятных мест и мемориалов, проведение непосредственно праздничных мероприятий. Заместитель главы округа подчеркнул, что традиционно главными мероприятиями празднования Дня Победы станут торжественный приём главы округа ветеранов Великой Отечественной войны, воинский ритуал «Вечерняя заря» у мемориального комплекса «Вечный огонь» и военный парад на площади имени В.И. Ленина.

Далее руководители управлений представили более подробную информацию о планах мероприятий, которые будут реализованы подразделениями в сфере образования, культуры, спорта, социальной защиты и благоустройства.

Свои предложения по каждому из подразделений внесли представители Общественной и Общественной молодёжной палат, Совета ветеранов округа, учреждений начального профессионального образования, депутаты, представители посёлков Метлино и Новогорный.

В завершение рабочей встречи председатель Собрания депутатов округа  Андрей Кузнеченков  подчеркнул, что самое главное, чтобы праздничные площадки были востребованы жителями округа:

–  Времени для подготовки к мероприятиям осталось не так много. План разработан достаточно ёмкий и расширять его количественно уже, наверное, не стоит. Я считаю, что сейчас важно уделить внимание качественной проработке этих мероприятий и привлечь их проведению жителей округа:   участие граждан, ветеранов, молодёжи, школьников – это самое главное. Здесь особая роль отводится общественным организациям.

По итогам встречи были сформированы рекомендации по планированию и проведению мероприятий к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.


 




источник: ozerskadm.ru

Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *