25.06.2019

Подготовка Челябинска к саммитам вызвала недовольство прокуратуры

Качество подготовки южноуральской столицы к проведению саммитов ШОС и БРИКС, которые назначены на июль будущего года, вызвало недовольство прокуратуры.


Качество подготовки южноуральской столицы к проведению саммитов ШОС и БРИКС, которые назначены на июль будущего года, вызвало недовольство прокуратуры.

В пресс-службе областного надзорного ведомства заявили, что мэрия ненадлежащими темпами очищает город от незаконной рекламы и ларьков. Кроме того, происходит отставание по благоустройству гостевых маршрутов.

За пять месяцев в городе выявлено 1407 рекламных конструкций, которые не соответствуют требованиям. Однако служба демонтажа ликвидировала только 410 вывесок. Собственники конструкций не привлекаются к ответственности, не проводят добровольный демонтаж и не приводят вывески в соответствие дизайн-коду. Такая же ситуация сложилась с нелегальными киосками и рекламой.


Работы по капремонту фасадов домов проводятся ненадлежащим образом. Особенно прокуратура обратила внимание на наличие надписей с названиями интернет-магазинов по продаже наркотиков и объявлений по устройству на работу в качестве наркоторговцев. Еще одно из нарушений – нелегальные рекламные конструкции, которые не отвечают требованиям по их содержанию. На рекламах обрушен фундамент, имеются сколы, трещины, ржавчина.

Прокуратура потребовала у мэрии устранить выявленные недостатки и привлечь к ответственности виновных.

Напомним, вчера, 24 июня, глава города Владимир Елистратов подал в отставку. Исполняющей обязанности мэра назначена Наталья Котова. Комментируя свое назначение, Котова призналась, что в развитии города наблюдается явное отставание. В самое ближайшее время она намерена приступить к решению неотложных вопросов благоустройства, среди которых развитие общественного транспорта, парков, дорожного хозяйства.


- Мы обладаем достаточными ресурсами, финансовыми средствами для того, чтобы начать благоустройство, - подчеркнула Наталья Котова.

Проект генерального плана развития Челябинска на двадцать лет будет опубликован для общественного обсуждения в августе этого года.

Напомним, недавно на саммите ШОС в Бишкеке президент РФ Владимир Путин пригласил глав иностранных государств на саммит в Челябинск и назвал даты проведения международного мероприятия 22-23 июля. В российскую делегацию в Бишкеке входил глава правительства Челябинской области Алексей Текслер . Он презентовал регион президентам 11-ти стран, и изучил опыт Бишкека по организации саммита.


Оставить свои мнения, пожелания, комментарии к нашим текстам вы можете на страничках агентства Полит74 в социальных сетях  «Вконтакте»   и  Facebook.

 

Автор: Анна Соколова

Последние новости

Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства.

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *