Почти 70% точек продажи алкоголя на розлив в Челябинске торговали с нарушениями

Полицейские Челябинска вывили 54 нарушения в ходе рейда по точкам продажи алкоголя на розлив, или т.н.

Полицейские Челябинска вывили 54 нарушения в ходе рейда по точкам продажи алкоголя на розлив, или т.н. «наливайкам» – это 68 процентов от общего числа проверенных объектов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу городского Управления МВД.

Всего в ходе профилактической операции «Ночь» стражи порядка проверили 79 торговых точек. Составлено 30 административных протоколов по статье за нарушение правил продажи этилового спирта и спиртосодержащей продукции и 18 – за незаконную розничную продажу алкоголя физическими лицами. Из незаконного оборота изъято 315 литров алкогольной продукции.

«Напомним, с 5 мая текущего года вступили в силу изменения в закон “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции”. Эти изменения касаются ограничения розничной продажи алкогольной продукции в заведениях общепита, расположенных в многоквартирных домах», – сообщили в пресс-службе УМВД Челябинска.

Теперь продажа алкоголя запрещена в заведениях общепита, площадь которых меньше 20 кв. метров. Помещение должно быть специально оборудовано для потребления готовой кулинарной продукции.

В полиции отметили, что рейды по проверкам «наливаек» в Челябинске будут продолжены.

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Троицке, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *