Почему увольняются травматологи в Челябинске?

Случай с увольнением травматологов в шестой челябинской больнице попал на контроль федерального Министерства здравоохранения.

Случай с увольнением травматологов в шестой челябинской больнице попал на контроль федерального Министерства здравоохранения. Врачей и так в регионе остро не хватает.

Врач. Фото из открытых источников

Сотрудники травматологии больницы сообщили, что поводом для их увольнения стали низкие зарплаты. Медики отметили, что не получают стимулирующих выплат. Похожие проблемы фиксируются в регионе не только в шестой горбольнице Челябинска.

Массовые жалобы на низкие зарплаты медиков в Челябинской области начались весной, когда в больницах увеличили оклады, но уменьшили одновременно стимулирующие надбавки.

Главврачи обещали, что на итоговой сумме зарплаты это не должно было сказаться. Однако врачи, медсёстры и санитары заявили, что не досчитались части выплат.

Новый глава регионального минздрава Юрий Семёнов в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы. Челябинск» заявил, что если подобная информация попадает в СМИ, то обязательно мониторится федеральными структурами.

Семенов отметил, что «если случай попадает на контроль в Министерство Российской Федерации, мы должны в ближайшее время — в этот же день или на следующий день, — дать информацию поясняющую, что произошло. По каждому случаю создается обычно комиссия, которая непосредственно выходит на место, и тогда мы разбираемся».

Предстоит разобраться и в данном случае с зарплатами травматологов.

Сергей Сергеев

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Коврове, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *