Отрицательные тесты на коронавирус начали продавать в Челябинске
Фото https://pixabay.com/ Ситуацию с нелегальным бизнесом прокомментировала заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.
Об этом сообщило агентство Ura.ru. Предложения купить справку с отрицательным анализом на коронавирус появились в Интернете. Любой житель Челябинской области мог купить такую справку, заверенную печатью частной лаборатории. Вопрос о нелегальном бизнесе на коронавирусе журналисты задали на очередном брифинге представителям администрации и продемонстрировали липовую справку, сообщает ura.ru.
Как рассказала заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт, случаи подделок справок, но по другим заболеваниям, были и раньше.
«Информацию о продаже через интернет тестов с отрицательными результатами на коронавирус необходимо направлять в правоохранительные органы. Распространение фальшивых документов совершенно незаконно», — посоветовала Ирина Гехт.
Уточняется, что такие документы нужны для устройства на работу или поездки, и покупают их, когда по той или иной причине не успевают проводить тест у настоящих медиков.
Олеся РоговскаяПоследние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.