26.06.2019

ОНФ: в Челябинске незаконно «похоронили» отходы

В Курчатовском районе Челябинска, в СНТ «Слава», незаконно ликвидировали многолетнюю несанкционированную свалку – отходы просто закопали, об этом сообщили активисты ОНФ,

В Курчатовском районе Челябинска, в СНТ «Слава», незаконно ликвидировали многолетнюю несанкционированную свалку – отходы просто закопали, об этом сообщили активисты ОНФ, которые уже направили обращения в природоохранную прокуратуру региона и районную администрацию, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Мусор, который остается после отдыха или работы на даче, содержит как органику, так и вредные вещества, которые ни сжигать, ни закапывать нельзя. В данной ситуации вообще неизвестно, к какому классу опасности принадлежит захороненный мусор. Среди бытовых отходов могут оказаться и биологические. Продукты разложения и химических реакций создают угрозу загрязнения, а возможно, и заражения окружающей среды», – отметил  эксперт ОНФ Виталий Вороной.

Председатель садового товарищества объяснил, что принял решение захоронить накопленный мусор в целях экономии денежных средств. Он сослался на большие долги у СНТ, которые и побудили его выбрать такой способ избавиться от  мусора.

Эксперты ОНФ считают экономию в ущерб окружающей среде недопустимой и просят привести территорию, поврежденную незаконным захоронением мусора, в порядок. Для этого необходимо извлечь закопанные отходы, вывезти их и восстановить почвенный  покров.

Также во время проверки на территории СНТ активисты ОНФ обнаружили котлован, в который складируется мусор. Участок, на котором он вырыт, находится в частной собственности, однако владельца руководство садового товарищества не установило до сих пор. Эксперты Народного фронта призвали представителей правления СНТ разыскать владельца участка и обязать его устранить свалку, чтобы предупредить возможное возникновение еще одного источника вредного воздействия на окружающую  среду.

Последние новости

«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации

В апреле АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.

«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации

В апреле АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.

Воспользовался чужой банковской картой

 Пресс-релиз 27-летний житель Троицка нашел на улице чужую банковскую карту и решил погулять за счет законного владельца платежного средства.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *