03.01.2020

Около 100 ребят из Еткульского района приглашены на Рождественские ёлки губернатора

Рождественские ёлки губернатора с 7 по 14 января посетят дети из 43 муниципальных образований Челябинской области, в том числе и Еткульского района.

Рождественские ёлки губернатора с 7 по 14 января посетят дети из 43 муниципальных образований Челябинской области, в том числе и Еткульского района. Перед просмотром спектакля дети смогут поучаствовать в интерактивных мероприятиях: сфотографироваться на память у 3D-фотозоны, посмотреть шоу мыльных пузырей, изготовить своими руками на мастер-классах звёзды и ангелочков. Поделки можно будет забрать с собой на память или подарить близкому человеку. Традиционно будет работать «Рождественская почта» — там можно подписать  и отправить открытку. Атмосферу сказки и праздника дополнит звучание традиционных рождественских гимнов и песен в исполнении хоровых коллективов.

По информации пресс-службы  Правительства Челябинской области, в  Челябинске юные зрители увидят спектакль «Русалочка» в исполнении  артистов театра оперы и балета имени М.И. Глинки 7 января. Также рождественские спектакли пройдут в Магнитогорске, Златоусте, Троицке, Южноуральске, Сатке, Верхнем Уфалее, Кыштыме, Усть-Катаве и Карталах с 8 по 14 января. Перед каждым спектаклем дети увидят небольшое рождественское представление, повествующее об истории рождения Христа. Его подготовили профессиональные актеры Нового художественного театра.

Напомним, в  рамках подготовки прошёл региональный открытый конкурс творческих работ «Рождественская сказка». В первом, муниципальном, этапе приняли участие более 3000 детей. Участниками регионального конкурса стали более 200 детей – победители муниципальных конкурсов. Школьники в возрасте от 7 до 17 лет представляли свои работы о Рождестве Христове в двух направлениях – «Литературные произведения» и «Рисунок». 11 ноября были определены победители конкурса, которые будут включены в составы делегаций на праздничные мероприятия в Челябинске и области и чьи работы войдут в буклет-альманах «Рождественская сказка». В их числе ребята из нашего района. 

Автор: Ольга Солнцева

Последние новости

В Областном Перинатальном Центре родилась необычная тройня

Трое мальчиков с весом от 2300 до 2600 каждый появились на свет посредством кесарева сечения.

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

Малярия, или болотная лихорадка, – заболевание, которое появилось около 12 тысяч лет назад.

Южноуральцам рассказали, почему хранение овощей и фруктов в холодильнике может быть опасным

Хранение овощей и фруктов в холодильнике может представлять угрозу для здоровья человека, поскольку есть риск подхватить иерсиниоз.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *