31.01.2020

Новейший боевой необитаемый модуль представили в России (видео)

Боевые машины с новым модулем АУ-220М способны действовать в любое время суток при любых погодных условиях АУ-220М на базе БМП Этим пушечно-пулеметным модулем, разработанным в нижегородском ЦНИИ «Буревестник»,

Боевые машины с новым модулем АУ-220М способны действовать в любое время суток при любых погодных условиях

АУ-220М на базе БМП

Этим пушечно-пулеметным модулем, разработанным в нижегородском ЦНИИ «Буревестник», может быть вооружена не только существующая и перспективная бронетехника российской армии, но и корабли ВМФ малого водоизмешения и катера. Модуль ведет огонь как с места, так на ходу и даже на плаву.

О возможностях и технических характеристиках АУ-220М рассказал Николай Комов, главный конструктор по направлению производства АО ЦНИИ «Буревестник», входящего в корпорацию «Уралвагонзавод».

Дальность стрельбы составляет 14,5 километра. Максимальная скорострельность - 80 выстрелов в минуту. В боекомплект входят 57-миллиметровые снаряды разного типа: многофункциональный с дистанционно-контактным взрывателем, бронебойный и управляемый. С пушкой спарен пулемет калибра 7,62 миллиметра с боезапасом в 1000 патронов.

Вращаемый круговой модуль полностью автоматизирован. Он управляется оператором, находящимся в корпусе бронемашины. Но возможно также управление в роботизированном режиме.

Модуль может эффективно уничтожать наземную легкобронированную технику и укрепления, а также беспилотники, вертолеты и низколетящие самолеты.

Впервые АУ-220М официально представят на Международной выставке вооружений «ДефЭкспо Индия - 2020».

Александр Александров

Последние новости

Челябинский филиал АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) информирует: О порядке скрининга репродуктивного здоровья в рамках диспансеризации

  Указом Президента России 2024 год объявлен Годом семьи. В число мероприятий, направленных на улучшение здоровья взрослых и детей, входит оценка репродуктивного здоровья.

В России создали новые тесты на 40 возбудителей болезней

Продолжает действовать программа «Санитарный щит». Проект создан для борьбы с инфекционными заболеваниями, а также другими возможными угрозами.

Челябинская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

С 22 по 28 апреля проходит Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *