25.06.2019

Нецелевого нет: прокуратура проверила златоустовскую больницу

Представители прокуратуры провели проверку в стационаре четвёртой больницы Златоуста – он стал «героем» настоящего триллера.

Представители прокуратуры провели проверку в стационаре четвёртой больницы Златоуста – он стал «героем» настоящего триллера. Состояние палат кто-то из пациентов снял на видео и выложил ролик в сеть. Примечательно, что подобное уже происходило в прошлом году. Тогда на ремонт срочно выделили деньги.

Два с половиной миллиона рублей на ремонт стационара второй горбольницы Златоуста нашлись почти сразу после того как в прошлом году в сеть попало видео – кто-то из пациентов запечатлел фасад, из которого выпадают кирпичи, и обшарпанные стены внутри. Деньги выделил областной минздрав, отвечающий за состояние зданий. Хотя в ведомстве подчеркнули: проблемы у больницы есть давно, и с переходом «под региональное крыло» они никак не связаны.

Прошёл год, и пользователь под ником Ирина Штакина снял вторую «серию» - на этот раз в четвёртой больнице. Впрочем, непосвящённому разницу и не увидеть: такие же обшарпанные стены, вытертый до дыр старый линолеум и «убитые» тумбочки.

Информацию подхватили в СМИ, и в стационар пришла прокурорская проверка.

«По результатам проведенной проверки фактов нецелевого использования бюджетных средств, затраченных на ремонт круглосуточного стационара № 4 ГБУЗ «Городская больница г. Златоуст», не установлено», - сообщили «Златоуст.инфо» в городской прокуратуре.

Но нарушения санитарного законодательства представители надзорного ведомства нашли. Главному врачу вынесли представление об их устранении, возбуждено административное дело, а материалы проверки направлены в Роспотребнадзор.

Последние новости

«Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Источник фото: фото Светланы Булатовой Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоров

В ИК-11 ГУФСИН России по Челябинской области проведено групповое психокоррекционное занятие с осужденными, имеющими в прошлом алкогольную и наркотическую зависимость

В процессе мероприятия использованы техники арт-терапии. В исправительном учрежднии в рамках реализации «Ведомственной программы социально-психологической работы в отношении лиц,

Объявлен конкурс на замещение вакантной должности нотариуса

Распоряжением Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области в связи с прекращением полномочий нотариуса объявлен конкурс на замещение одной вакантной должности нотариуса,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *