На Южном Урале отмечается Всероссийский день солидарности в борьбе с терроризмом
Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.
Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он установлен в память о событиях 1-3 сентября 2004 года, когда террористы захватили и три дня удерживали заложников в школе №1 города Беслана (Северная Осетия).
Тогда в захваченной школе погибли 333 человека, в том числе 186 детей.
Траурные мероприятия, связанные с этой датой, в первых числах сентября проводятся в школах и учреждениях культуры по всей Челябинской области. Проходят они и в школах Верхнеуфалейского городского округа. Например, в СОШ №6 вчера во время торжественной линейки запустили в небо белые воздушные шары в память о погибших в Беслане. А сегодня в 9:30 мероприятие «Мы помним тебя, Беслан» началось в СОШ №4.
Автор: Уфалейский Рабочий
Последние новости
Инфракрасные обогреватели: как работают, для каких помещений подходят
Современное тепло без лишних затрат: разбираемся в плюсах инфракрасного отопления

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они