03.01.2020

На открытии ледового городка в Каслях (фото)

В Каслях, Челябинской области, 27 декабря на площади у Дворца культуры имени Захарова состоялось официальное открытие ледового городка и награждение победителей конкурса «Новогодний талисман-2020».

В Каслях, Челябинской области, 27 декабря на площади у Дворца культуры имени Захарова состоялось официальное открытие ледового городка и награждение победителей конкурса «Новогодний талисман-2020». За несколько дней до этого главная районная зеленая красавица зажгла свои огни, и теперь радует всех жителей и гостей Каслинского района.

Вечер пятницы выдался морозным, поэтому на площади было немноголюдно. Тем не менее, работники ДК постарались предать мероприятию праздничное новогоднее настроение. Художественный руководитель Дворца Елена Позднякова поблагодарила детей и взрослых за замечательные работы, представленные на конкурс «Новогодний талисман». Их очень много, все они разные, удивительно неповторимые. Двадцать пять самых лучших работ, признанных победителями, заняли свое место в фойе Дворца. В течение января все желающие смогут поближе рассмотреть настоящее мышиное царство и по достоинству оценить каждую работу. Среди них работы: Кирилла Пензякова, Ксении Сурковой, Ильи Плеханова, Тимофея Кузнецова, Тихона Плеханова, Данилы Амеличева, Ксении Леоновой, Сергея Баранова, Михаила Лягинскова, Степана Шубина, Маргариты Темляковой, Матвея Бугаева, Полины Чечевичкиной, Софьи Максимовой, Марии Васениной, Евы Козловой, Юлии Завьяловой, Александра Козленко, Ивана Ширшова, Марка Тебякина, Мирославы Санниковой, Сергея Чекурова, Александры Злоказовой, Татьяны Легостаевой и Дианы Легостаевой. Тем, кто из них пришел на открытие ледового городка, вручили дипломы победителей.

Что касается самого ледового городка, то в этом году на его строительство и обустройство районная и городская администрации выделили по 200 тысяч рублей. Всего 400 тысяч. По словам начальника управления культуры Людмилы Кобелевой, самыми дорогостоящими стали работы со льдом: нарезка ледяных блоков, их транспортировка, изготовление ледяных скульптур, а также покупка и установка ёлки, её в этом году привезли из Булзинского лесничества. Настоящим украшением главной новогодней площадки стали прозрачные ледовые скульптуры. Над ледяными произведениями работали мастера из специализированной организации города Снежинска. Нарезку ледяных блоков и их установку по периметру зимнего городка выполнил ИП Андреев. Впервые за долгое время на площади Дворца культуры в Каслях появился ледовый городок и место для интересных зимних фото.

М. НЕЧАЕВА

Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *