23.03.2020

​ На ММК дали оценку влияния пандемии коронавируса на рынки сбыта

МАГНИТОГОРСК, 23 марта, УралПолит.Ru. На ММК введен режим повышенной готовности и создан свой оперативный штаб в связи с распространением COVID-2019.

МАГНИТОГОРСК, 23 марта, УралПолит.Ru. На ММК введен режим повышенной готовности и создан свой оперативный штаб в связи с распространением COVID-2019.

Как сообщает пресс-служба компании, на время неблагоприятной эпидемиологической ситуации на ММК приостановлены зарубежные командировки и ограничены деловые поездки на территории России. Сотрудникам, побывавшим за границей, предоставляется возможность удаленной работы.

«Введено ограничение на посещение компании делегациями деловых партнеров. Встречи, переговоры и рабочие поездки по возможности заменяются дистанционными средствами коммуникаций», – сообщает ММК.

В компании сообщают, что пока критического влияния на реализацию продукции на основных рынках сбыта не наблюдается. Кроме того, компания при необходимости может перенаправить часть объемов металлопродукции на экспортные рынки. Сложностей с поставками основных видов сырья, оборудования и запасных частей на ММК также не наблюдается. Влияние неблагоприятной эпидемиологической обстановки на инвестиционные проекты компании сейчас оцениваются как минимальные.

«Тем не менее, негативная ситуация с развитием пандемии может отрицательно сказаться как на мировой деловой активности, так и на деловой активности внутри России» , – считают в компании.

© Евгения Парникова

Последние новости

Евгений Савченко, член Общественной палаты Челябинской области: - Итоги выборной кампании Президента России в марте текущего года показали:

«Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного штаба.

Газ вам в помощь

Как и по всей стране, в Магнитогорске продолжается программа догазификации,  которая реализуется по инициативе президента РФ Владимира Путина и при поддержке партии «Единая Россия».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *