На дорогах Южного Урала грядет революция
Текслер распорядился убрать частные камеры фиксации ПДД. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер распорядился со следующего года убрать частников из сферы видеофиксации ПДД.
Текслер распорядился убрать частные камеры фиксации ПДД.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер распорядился со следующего года убрать частников из сферы видеофиксации ПДД. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram, передает " Уралинформбюро ".
"Принял решение со следующего года убрать с дорог мобильные камеры-треноги. К ним было много нареканий со стороны водителей. Направим эти средства на стационарные камеры на наиболее опасных участках дорог области. Перед ними будут предупреждающие знаки. Нам важнее безопасность!"- написал глава Южного Урала.
По его словам, контракты с частниками в следующем году попросту не будут продлены. В результате в бюджете высвободится около 110 миллионов рублей, которые и направят на установку стационарных камер.
Последние новости
Инфракрасные обогреватели: как работают, для каких помещений подходят
Современное тепло без лишних затрат: разбираемся в плюсах инфракрасного отопления

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев