На дорогах Челябинской области ожидается снежный коллапс
Фото: 74.ru Пресс-служба регионального миндортранса сообщает, что к вечеру 31 марта аналогичные погодные явления ожидаются в центральных и северных южноуральских муниципалитетах.
Пресс-служба регионального миндортранса сообщает, что к вечеру 31 марта аналогичные погодные явления ожидаются в центральных и северных южноуральских муниципалитетах.
На дорогах Челябинской области дефицит снегоуборочной спецтехники: работают всего 132 машины. К слову, в областном центре на линию вышли 174 единицы спецтехники и более 341 рабочий.
Этого также недостаточно, ведь в соседнем Екатеринбурге на уборку снега в таких ситуациях выходит в полтора-два раза больше машин — что уж говорить обо всех трассах регионального и федерального значения.
Сегодня в столице Южного Урала производится очистка дорожного покрытия, тротуаров, прилотковой части, остановок общественного транспорта от снега и мусора.
Между прочим, на всех южных трассах Челябинской области уже установилась наледь. В горных районах региона не стихают метели, что уже вызвало замедление движения на федеральной трассе М5.
Соответственно, лучше воздержаться от дальних поездок по Южному Уралу, чтобы не попасть в многокилометровые пробки, вызванные снежным коллапсом. Кроме того, стоит помнить о том, что гололед значительно увеличивает аварийность на трассах.
АвторОлег Александров «Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.